Ремонт или замена узла контактов в МФУ XEROX WorkCentre PE220/XEROX Phaser 3200mfp

Деформация контактов в аппаратах XEROX WorkCentre PE220/XEROX Phaser 3200mfp является распространённой и очень неудобной проблемой. Вследствие небрежного обращения с картриджем при его установке в аппарат контакты легко можно помять, зацепить и проч. Ниже приведены фото-примеры с трёх разных аппаратов.

Итак, попробуем добраться до нашего капризного узла. Первым делом поворачиваем аппарат к себе, вынимаем картридж и, далее, аккуратно подцепив дверцу в пазах плоской отвёрткой, снимаем её, чтобы не мешалась в дальнейшем.

Далее нам нужно снять правую крышку. Сперва, с передней части аппарата откручиваем один винт и снимаем крышку с пластмассового штифта.

Сразу крышку снять не получится, так как придётся снять ещё и заднюю крышку. Разворачиваем аппарат задней стороной к себе, выкручиваем 4 винта и снимаем крышку. Если почувствуете, что что-то мешает, то обратите внимание на кнопку питания, зачастую она препятствует свободному удалению крышки. Просто немного отогните крышку влево.

Заднюю крышку сняли, теперь очередь боковой. Подцепите её в двух местах, отмеченных на фото. Сверху она легко выйдет из пазов, далее её нужно отогнуть и потянуть вверх, чтобы вынуть и из нижних.

Теперь перед собой мы видим плату, за которой скрывается узел контактов. Для начала сверху нужно отсоединить контакт вентилятора. Далее выкручиваем 5 болтов и снимаем плату. NB. Обратите внимание на 2 заземляющих контакта справа. При сборке аппарата они должны будут находится сверху платы.

Мы добрались до узла. Отвинчиваем 2 болта (1), а также обращаем внимание на заземляющий контакт, который тоже должен находиться сверху (2).

Далее есть два решения на выбор. Либо заказываем новый узел (парт номер 116N00244), либо с помощью плоскогубцев пытаемся выровнять контакты и ждать следующего раза когда они погнутся вновь, ведь привести их в первоначальное состояние вручную практически невозможно.

Раздел: 
Ремонт МФУ

Оставить заявку

Контактная информация

Россия, 195197, Санкт-Петербург, Полюстровский пр. д.43, Л-А

Телефоны: +7 (812) 635-77-96

Факс: +7 (812) 635-77-98

E-mail: info@com-t.org