Заправка картриджа Kyocera TK-100

Цена: 820,00 руб.

ОПИСАНИЕ

Те, кто выбрал для офиса японский лазерный принтер КМ-1500 производства Kyocera Mita, знают, что без замены картриджа TK-100 он проработает столько времени, сколько потребуется для печати 7-ми тысяч страниц формата А4 при ее заполнении на 5%, то есть при печати обычного текста.

Картриджи Kyocera были задуманы японскими инженерами как расходный материал, который после выработки ресурса подлежит замене. На это указывает тот факт, что технологическое отверстие, через которое на заводе картридж наполнялся тонером, оказывается запаянным.

Для российских пользователей замена картриджа на такой же является слишком дорогой процедурой, поэтому они научились:

  • либо вскрывать припаянную крышку, а после заполнения порошком снова ее герметизировать клеем или герметиком;
  • либо проделывать в корпусе дополнительное отверстие.

И умельцы, и мастера сервисных центров чаще выбирают второй способ, чтобы не повредить корпус, пытаясь открыть запаянное отверстие. Для проделывания нового отверстия самодеятельные мастера используют различные инструменты и приспособления:

  • канцелярский нож;
  • паяльник;
  • кусок разогретой металлической трубы;
  • дрель.

При сверлении отверстий или использовании паяльника или разогретой трубы внутрь могут попасть капли расплавленной пластмассы, а при сверлении дрелью или вырезании ножом – кусочки пластика. Это может привести к печальным последствиям и порче картриджа.

Избежать этого помогает обращение в сервисный центр, специалисты которого в кратчайшей срок произведут качественное обслуживание и заправку картриджа с обязательным соблюдением всех необходимых манипуляций. После заправки картридж подлежит тестированию и упаковке.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Совместимость: KM-1500

Ресурс: 7000 копий

Заправка и замена чипа: Нет

Восстановление: Нет

Оставить заявку

Контактная информация

Россия, 195197, Санкт-Петербург, Полюстровский пр. д.43, Л-А

Телефоны: +7 (812) 635-77-96

Факс: +7 (812) 635-77-98

E-mail: info@com-t.org