Заправка картриджа Kyocera TK-1160

Цена: 1 035,00 руб.

ОПИСАНИЕ

Картриджи TK-1160 предназначены для осуществления функции печати в скоростных, надежных, универсальных черно-белых принтерах производства японской компании Kyocera Mita линейки P2040 – модели ECOSYS P2040dw и ECOSYS P2040d.

Ресурс одного картриджа TK-1160 составляет 7,2 тысяч страниц при 5% заполнении. Оба принтера печатают документацию со скоростью до 40 страниц А4 в минуту. В них реализована функция двухсторонней печати, а базовая комплектация ECOSYS P2040dw поддерживает доступ к Wi-Fi.

Принтеры выполнены из долговечных компонентов, поэтому служат много лет, в результате чего затраты на печать становятся незначительными. Единственным блоком, который подлежит постоянной замене, является картридж. Для сокращения затрат на печать его можно не заменять, а заправлять заново. Для этого потребуется 290 граммов тонера.

При заправке картриджа чип можно не менять, а при появлении сообщения о неоригинальном контейнере с тонером достаточно нажать и удерживать кнопки «GO» и «Отмена» дольше 3 секунд. Принтер заработает, но в статусные отчеты попадет информация о «неродном» картридже, что может привести к отказу в гарантийном обслуживании. Поэтому чип рекомендуется заменять после каждой заправки.

Некоторые умельцы рекомендуют дозаправлять тонер до его полного окончания. Такой совет может привести к печальным последствиям. Дело в том, что в этой линейке принтеров блок закрепления оснащен не тефлоновым валом, а термопленкой. Поэтому обычный состав тонера был изменен: он имеет более низкую температуру закрепления. В связи с этим важно понимать значение очистки картриджа от отработанного тонера – совместимый тонер, смешавшись и отработанным оригинальным, может повредить детали драм-картриджа. То же может случиться при смешении совместимых тонеров разных марок.

Попытка самостоятельной очистки от отработанного тонера может оказаться неудачной, так как на блоке барабана нет крышки-пробки для удаления отработанного тонера. Единственный безопасный вариант – доверить заправку опытным специалистам. Инженеры «Комплексных технологий» знают все нюансы работы с каждой моделью картриджей, как и с любой офисной или компьютерной техникой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Совместимость: ECOSYS P2040dw, ECOSYS P2040dn

Ресурс: 7200 копий

Заправка и замена чипа: 2090 руб.

Восстановление: Нет

Оставить заявку

Контактная информация

Россия, 195197, Санкт-Петербург, Полюстровский пр. д.43, Л-А

Телефоны: +7 (812) 635-77-96

Факс: +7 (812) 635-77-98

E-mail: info@com-t.org