Заправка картриджа Kyocera TK-140

Цена: 710,00 руб.

ОПИСАНИЕ

Картриджи TK-140 японского производителя Kyocera Mita используются в принтерах средней производительности – FS1100 и FS1100N. Эта модель картриджа способна без заправки тонером напечатать 4 тысячи страниц стандартного текста, то есть листов формата А4 при 5% заполнении тонером. Этого достаточно, чтобы полностью обеспечить документооборот небольшого офиса при распечатке документов несколькими пользователями одновременно.

Возможность дистанционного управления, многозадачность и функцию контроля расходования тонера обеспечивает чип. Поэтому заправку картриджа лучше проводить вместе с заменой микросхемы, но на практике специалисты сервисного центра могут заправить картридж и без смены чипа. Смысла в такой манипуляции не много, так как экономия в несколько рублей вряд ли стоит ухищрений и определенного риска.

Заправку стоит доверить квалифицированным мастерам, так как самостоятельные манипуляции и подбор тонера могут привести к плачевным результатам – порче самого дорогого узла драм-картриджа – фотобарабана.

Так же как у картриджей существуют качественные совместимые аналоги, «клоны» есть и у оригинального тонера. Прежде всего, речь идет об универсальных порошках для картриджей Kyocera, которые производятся под торговой маркой Hi-Black, выпускающей расходные материалы для печатающей техники. Но, в любом случае, решать, можно ли воспользоваться совместимым тонером без ущерба для фотобарабана, должен опытный специалист сервисного центра.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Совместимость: FS-1100, FS-1100N

Ресурс: 4000 копий

Заправка и замена чипа: 740 руб.

Восстановление: Нет

Краткая инструкция по ремонту Kyocera FS-1100

Оставить заявку

Контактная информация

Россия, 195197, Санкт-Петербург, Полюстровский пр. д.43, Л-А

Телефоны: +7 (812) 635-77-96

Факс: +7 (812) 635-77-98

E-mail: info@com-t.org